01.09.2020 09:37

06. Руководство. Педагогический состав

Девиз наших учителей:

Учить детей так, чтобы никакие, даже самые глубокие изменения в окружающем мире не смогли поставить их тупик. Ориентировать ребёнка на будущее, в создании которого ему так или иначе придётся участвовать.

Дорогие учителя школы № 1!

В ваших руках – наше будущее. Эта истина испокон веков является непоколебимой. Поскольку именно Вы закладываете в каждом из нас тот прочный фундамент знаний, который в дальнейшем помогает нам жить, строить и развиваться.

Мы от всей души желаем в этом 2023-2024 учебном году всем учителям доброго здоровья, творческих удач и прекрасного настроения! Пусть легко покоряются самые высокие вершины, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение! Счастья, добра и благополучия!

Философы древности утверждали: если в стране плохие портные, то ее народ не имеет добротной и красивой одежды, если плохие булочники, люди едят не самый вкусный хлеб, но если у государства плохие учителя, оно нежизнеспособно. И сегодня все начинается с учителя. И уроки, и школа, и ученик, и само общество. Образование - это то, что останется у человека после того, как он забудет все, чему его учили.

Профессионализм и компетентность учителя, мастерство и умение ладить с детьми - это главные качества хорошего учителя. Эти качества ценят не только родители детей, сами дети, но и коллеги по профессии.

Наша ПЕРВАЯ школа горда тем, что в ней трудятся от всей души профессионально 67 педагогов. Наличие хорошего учителя - это один из основополагающих факторов, благодаря которому можно быть уверенным в том, что ребенок получит нужное образование сполна.  Основные ориентиры в работе педагогического коллектива: Воспитание патриота и гражданина, формирование интеллектуальной и высоконравственной, физически совершенной личности

Задачи педагогического коллектива школы на 2023-2024 учебный год:

1. Формирование у учащихся школы устойчивых познавательных интересов, включая каждого ученика в работу, с целью повышения качества образования с помощью и на основе психолого-педагогического мониторинга.

2. Проектирование и апробирование модели управления качеством образования на основе внедрения

информационных технологий и образовательного мониторинга в учебно-воспитательном процессе.

3. Усиление мотивации и роли педагогов  в освоении инновационных педагогических технологий

обучения и воспитания школьников, используя  оборудование кабинетов.

4. Создание единой информационной сети в школе.

5. Усиление работы педагогического коллектива по сохранению и укреплению здоровья детей.