01.09.2020 09:37

02. Структура и органы управления

Органы управления МБОУ СОШ №1:

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Типовым положением об общеобразовательном учреждении и  Уставом  школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности, единоначалия и самоуправления.

Школа самостоятельна в осуществлении образовательной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в пределах, установленных действующим законодательством и  Уставом МБОУ СОШ №1.

Непосредственное управление школой осуществляет директор, прошедший аттестацию, действующий в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом школы, трудовым договором и должностной инструкцией.

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – директор Першанова Елена Александровна.
Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения (далее – Общее собрание), Совет Образовательного учреждения, Педагогический совет Образовательного учреждения (далее – Педагогический совет).
Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом школы и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

Педсовет Кем и когда утвержден Постановлением главы муниципального образования Крымский район № 315 от 09.03.2006 г.
Попечительский совет Кем и когда утвержден Протокол заседания Совета школы № 1 от 22.03.2006 г.
Общее собрание трудового коллектива Кем и когда утвержден Постановлением главы муниципального образования Крымский район № 315 от 09.03.2006 г.
Родительский комитет Кем и когда утвержден Решением пед.совета № 1 от 27.08.2008 г.

Структура МБОУ СОШ №1 города Крымска: Филиалов и иных представительств нет.

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Структурное подразделение не является юридическим лицом, создается для  качественного обеспечения обучения, воспитания и безопасной жизнедеятельности учащихся.

Структурное подразделение создается для повышения эффективности функционирования образовательной деятельности школы.

При создании структурного подразделения школа руководствуется следующими организационными требованиями:

- структурное подразделение должно иметь необходимую материальную базу для реализации поставленных задач;

- оборудование и оснащение структурного подразделения, организация рабочих мест производится в строгом соответствии с требованиями действующих стандартов, норм, инструкций по безопасным приемам работы, охране труда и производственной санитарии.

Все структурные подразделения школы подчиняются непосредственно директору и находятся под его контролем.

Все структурные подразделения находятся по адресу: 353380, Краснодарский край, город Крымск, ул.Комсомольская, д.36

АДМИНИСТРАТИВНО-УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
Деятельность подразделения контролируют заместители директора по УВР: Кесафоти Н.Д., Русских Л.Н., Белоклинцева Г.А., Бутакова В.В.

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ
Деятельность подразделения организует и контролирует заместитель директора по ВР Морозова Ю.В.

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
Деятельность подразделения регулирует заместитель директора по ВР Морозова Ю.В.

ШКОЛЬНЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ (предметные)
Деятельность подразделения контролирует заместитель директора по УВР Бутакова В.В.

АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЧАСТЬ
Деятельность подразделения организует и контролирует заместитель директора по АХЧ Тесленко И.В.

ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР
Деятельность подразделения возглавляет заведующая библиотекой Хмара Е.Г.

КАНЦЕЛЯРИЯ
Деятельность подразделения регулирует директор Першанова Е.А., производится секретарем Васильева М.А.