19.03.2021 22:24

Весенние каникулы

23 марта в 5а классе (классный руководитель Ноздря К.В.) прошло мероприятие  "Читаем вместе" . Ребята познакомились  с современными писателями для подростков, читали рассказы, обсудили отношение к героям, вспомнили истории из своего жизненного опыта, спели вместе песни из любимых мультфильмов "Бременские музыканты" и др., Полина Базажи провела мастер класс игры на укулеле.

В период весенних каникул в 1 "А" классе (классный руководитель Таболина С.И.) прошло мероприятие "Сказочное путешествие". Ребята  путешествовали по страницам произведений детских писателей и поэтов. Начинающие читатели с удовольствием знакомились с новыми произведениями и авторами.

25 марта, 9а класс (классный   руководитель Падалка Е.А.) круглый стол "Впереди экзамен!"

25 марта, в  4а классе  "Урок чистой воды" провела педагог ДЭБЦ  Терещенко Ирина Васильевна.
 Учащиеся провели лабораторные работы: определение качества воды,  измерение количества сахара в плодах и готовых соках.

В 7 в  классе (классный руководитель Ткаченко И.Е.) проведена беседа с девочками   "Между нами девочками"  по теме личной гигиены подростка и правилами ухода за кожей, волосами, одеждой.

26 марта ребята 2а класса посетили школьную библиотеку. Хмара Е.Г. рассказала о работе библиотеки, провела викторину на знание писателей. Загадывала загадки по которым отгадывали героев произведений. В конце мероприятия были записаны учащиеся в библиотеку.

26 марта в 6 в классе методистом районного кабинета профилактики наркомании и пропаганды ЗОЖ Е.А.Гулаковой был проведен профилактический тренинг "Жизнь  как ценность!"

В 1 "В" классе, классный руководитель Муравьева Л.В. прошло мероприятие "Весна пришла". Дети отгадывали загадки о весне, слушали звуки весеннего леса, сделали коллективный коллаж, поговорили об охране природы и о правилах поведения в лесу.

29 марта  в 6а классе (классный руководитель Ермоленко Е.С.) прошел квест "Здоровье - это здорово!"

30 марта во 2б классе, классный руководитель Минакова   Л.К., прошла защита проектов по теме "Моя родословная". Ребята очень хорошо поработали, узнали много новых фактов из истории своей фамилии, семьи, создали генеалогическое древо. Каждый проект был по-своему интересен и уникален.

3а класс, классный руководитель Гончарова Е. В., мастер класс "Планета Земля"  в технике Айрис Фолдинг. Это особый метод складывания цветной бумаги. В переводе на русский название переводится как «радужное складывание». Для начала были сделаны заготовки из цветной бумаги, а затем дети их складывали особым образом по спирали. В результате у ребят  появились интересные объемные картины планеты Земля.