14.09.2020 08:22

Новости, 4 четверть

Календарь образовательных событий на 4 четверть 2020-2021 уч.г.

Образовательное событие

День космонавтики. Гагаринский урок «Космос – это мы»

День местного самоуправления

День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ

День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Международный день защиты детей

День русского языка – Пушкинский день России

День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны

В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи с 22 по 28 марта. 26 марта 2021 года  в 8в и 8г была представлена презентация по данной тематике. Ребятам озвучен электронный адрес сайта недели, основные интернет-площадки, проводимые мероприятия. Это и прямые эфиры с известными экспертами, дискуссии, тесты и конкурсы, розыгрыши призов, обмен лайфхаками.

3.04.2021 в 7а классе (классный руководитель Курильская И.А.) прошел классный час, посвящённый соблюдению Закона КК 1539. Заранее ребята подобрали информацию для создания букетов по Закону 1539 и на классном часе смогли реализовать свои идеи. У каждого получилась яркая, творческая брошюра с нужной и полезной информацией.

3 апреля 2021 года учащиеся 9-х классов в рамках проведения профориетационных  суббот посетили день открытых дверей в Крымском  техническом колледже. Ребята познакомились с миром современных профессий, которые можно получить в этом прекрасном учебном заведении.

С 8 по 12 апреля наша школа принимает участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе», приуроченной ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю. А. Гагарина. 12 апреля 1961 года состоялся легендарный полет летчика-космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток-1»: 108 минут, которые изменили историю страны и мира. Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Данный полет открыл новую эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов. #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр, #ДеньКосмонавтикиКубань #КонкурсмечтыоКосмосе

с 13 по 19 апреля в МБОУ СОШ №  1  прошли классные часы  " Отходы - это ещё не мусор".  Изготовление кормушки для птиц из пластиковых бутылок  и игрушек из пластиковых крышек.

В рамках интерактивных часов, посвящённых здоровью, рекомендованных Министерством просвещения РФ , 19 апреля прошёл Урок здоровья «Дневник не рождённого ребёнка». Практически все взрослые люди считают, что самое счастливое время в жизни - это детство. Самая большая ценность на земле - человек. Самая большая тайна и самое большое чудо- его рождение. И многие добровольно лишают себя этого чуда. Каждая девушка и женщина имеют право самостоятельно решать вопрос о материнстве . Это закреплено в Конституции РФ в разделе «Основы законодательства об охране здоровья граждан» статья 36 «Искусственное прерывание беременности». Нам часто приходится слышать, что ребёнок должен быть вовремя, ребёнок всегда напряг, проблемы, но это тот случай, когда положительные эмоции минусы превращают в плюсы. Настало время понимать, что сейчас ХХl век и любая контрацепция значительно безвреднее для здоровья , нежели прерывание беременности. В жизни бывают разные ситуации , и если уже случилось - не надо бояться врачей и не стоит делать необдуманные шаги.

В целях создания условий для привлечения внимания учащихся к проблемам использования энергии, экономии природных ресурсов 19
апреля
классным руководителем 6в класса, совместно с методистом МБУ ДО ДЭБЦ Гулаковой Е.А. проведено познавательное занятие "Экология и энергосбережение" для учеников 6 "В" класса МБОУ СОШ # 1. Ребята просмотрели видеоролики "Экология и энергосбережение", "Простые правила энергосбережения", поучаствовали в сортировке бытовых отходов, узнали интересные факты в рубрике Знаете ли вы?, создали свои памятки как сберечь энергию.

В рамках внеурочной деятельности в 5в классе (классный руководитель Прокошина А. С.) Прошло мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни.

С 1 по 22 апреля в целях привития школьникам навыков здорового образа жизни, привлечения их к систематическим занятиям спортивными играми, пропаганды спорта и вовлечения в спортивные мероприятия, как альтернативы вредным привычкам в нашей  школе прошел школьный этап "Президентских состязаний" среди учащихся. Ребята соревновались в беге, подтягивании на перекладине, отжимании,  прыжках в длину с места и т.д. Команды -победители выйдут на муниципальный уровень.