14.09.2020 07:51

Новости, 3 четверть

Календарь образовательных событий на 3 четверть 2020-2021 уч.г.

Образовательное событие

Международный день памяти жертв Холокоста. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

День воссоединения Крыма с Россией

Всероссийская неделя детской и юношеской книги

Всероссийская неделя музыки для детей и юношества

27.01.2021, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году,  в нашей школе во всех классах прошел Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб". Дети познакомились с историческими фактами, связанными с блокадой, узнали о таких понятиях, как карточки, дорога жизни на Ладожском озере, минимальная норма выдачи хлеба на человека в день, Блокадный хлеб и т.д. Много говорилось об уважении, благодарности защитникам Отечества, их героизме и гордости за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

28 января 2021 года в 7б классе прошел Урок Мужества, на котором присутствовал ветеран Лев Александрович Венедиктов. Он рассказал детям про блокаду Ленинграда, что длилась она с 8 сентября 1941 по 27 января 1944, 872 дня. Лев Александрович показал ребятам карточки на хлеб, которыми люди пользовались в блокаду, рассказал о тяжелейшей жизни ленинградцев без воды, еды и тепла.  Но ничто не могло сломить людей в то сложное время. Надеемся, что эта  эмоциональная беседа с Львом Александровичем и его рассказ надолго останется в памяти ребят.

3 февраля 2021 года  заместитель председателя совета ветеранов Валентина Степановна Лысенко в 9а классе  провела беседу по теме "Сталинградская битва".

26.02.2021  2-в класс (классный руководитель Рожнова Л.И.)  посетил СКЦ. Встретил ребят Ансамбль "Родничок"
Оксана Александровна, сотрудник СКЦ, рассказала о быте и жизни казаков. Ребята отвечали на вопросы, играли в интеллектуальные игры.

1 марта  2021 года отмечался День спасателя Кубани и сегодня учащиеся 6г класса посетили Аварийно-спасательный отряд "Кубань-СПАС". Ребятам рассказали о важности профессии спасателя в современной жизни, о первичных средствах  спасения, о способах оказания первой  помощи пострадавшему.

03 марта для всех школьников страны прошёл Всероссийский урок мужества «Стоящие насмерть», посвящённый подвигу 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000 году , не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирований. В прямом эфире из Пскова, Тулы, Москвы и Казани выступили участники боевых действий , челны семей погибших военнослужащих . Ребята увидели уникальные видеоматериалы из личных архивов и приняли участие в онлайн-викторине «Рота, ушедшая в небо».

4 марта в 1 "Б" классе (кл. руководитель Качура С.В.) прошёл праздник "Прощание с Азбукой". В гости к ребятам пришли Азбука и Литературное чтение, которые поздравили первоклассников с первой школьной победой. Ребята показали чему они научились и чего достигли. Они исполняли песни и частушки, рассказывали стихи, инсценировали произведение Б.Заходера "Буква Я". Праздник прошёл в тёплой и дружелюбной обстановке.В конце мероприятия ребятам подарили художественную книгу.