14.09.2020 07:50

Новости, 2 четверть

Календарь образовательных событий на 2 четверть 2020-2021 уч.г.

Образовательное событие

100-летие со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, российского конструктора стрелкового оружия (1919 г.)

Международный день толерантности

День матери в России

Всемирный день борьбы со СПИДом

Международный день инвалидов

День Неизвестного Солдата

День информатики в России
Всероссийская акция «Час кода». Тематический урок информатики

День Героев Отечества:

День Конституции Российской Федерации

Ежегодно 15 ноября отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Главная цель дня — привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме. В этот день учащиеся 10б класса написали Всероссийский экологический диктант 2020. Цель мероприятия - формирование экологической культуры , повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к окружающей среде. Все принявшие участие в Экодиктанте получат сертификаты участников или победителей в зависимости от набранных баллов.

16 ноября 2020 года учащиеся школы в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» стали участниками Всероссийского открытого урока «Изобретай будущее», посвящённого науке и технологии. Изобретения не просто решают отдельно взятую проблему, они открывают новые возможности для каждого . Открытия очень быстро становятся нормой повседневной жизни. Например , виртуальное общение, беспилотные летательные аппараты, протезирование и многое другое. Все это стало возможным благодаря бесценному вкладу изобретателей . На уроке «Изобретай будущее» ребята узнали , что государство поддерживает их увлечение робототехникой и наукой. Для этого открыто множество площадок , где будущие изобретатели могут проявить свои таланты.

20 ноября  2020 года отмечается Всемирный день ребёнка, учащиеся нашей школы приняли участие в челлендже "Твоё внимание=моя жизнь!"
#твоевниманиемояжизнь

26 ноября 2020 в МБОУ СОШ № 1 в рамках проекта «Диалоги с Героями» состоялась встреча воспитанников военно-патриотического клуба «Ратник» с председателем Крымского районного офицерского собрания «Мегапир» Клюбином Виктором Николаевичем.
В ходе мероприятия состоялась беседа на тему Великой Отечественной войны.
По окончании мероприятия воспитанников клуба наградили дипломами за участие в спортивных и военно-патриотических мероприятиях.
Также воспитанникам военно-патриотического клуба от отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Крымский район были вручены бушлаты.