14.09.2020 07:49

Новости, 1 четверть

001002003

КАЛЕНДАРЬ образовательных событий на 1 четверть 2020-2021 уч.г.

Образовательное событие

Дни финансовой грамотности

Международный день распространения грамотности

День гражданской обороны

Международный день учителя

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Международный день школьных библиотек

День интернета. Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

30 сентября  2020 года прошел районный конкурс на лучший флэшмоб здоровья "Движение-наша жизнь" среди учащихся 1-11 классов образовательных организаций Крымского района. Учащиеся МБОУ СОШ 1 под руководством С.С.Бургановой подготовили видеоролик. По итогам конкурса наши ребята получили ГРАН-ПРИ. Поздравляем победителей!

9 октября 2020 года Кубань отмечала 77ю годовщину со дня освобождения Краснодарского края советскими войсками от от немецко- фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ. В школе были а в школьной библиотеке организована выставка литературы по этой тематике,  проведены классные часы.

21 октября   2020 года 15 девчонок и мальчишек нашей школы, лучшие воспитанники ВПК "Ратник" (руководитель А.Е.Зорин), вернулись из Всероссийского Детского Центра "Смена" (Анапа, Сукко).  В течение двух недель наши ребята, участники слета активистов военно-патриотических объединений, помимо развлекательных мероприятий,   оттачивали навыки строевой  подготовки, изучали историю своей страны, разрабатывали проекты патриотической направленности, знакомились с Героями России и ветеранами войны, несли Почётную Вахту Памяти.
Надеемся, что вы поделитесь приобретённым опытом с другими ребятами и будете использовать полученные знания и умения в работе нашего военно-патриотического клуба "Ратник".

23 октября 2020 года в нашей школе были проведены "Уроки правовых знаний" для учащихся 5-11 классов,  целью  которых было  показать значимость правовых знаний, познакомить учащихся с Конвенцией о правах ребенка, ее основных принципах, связью с Всеобщей Декларацией прав человека и другими международными документами, с Конституцией Российской Федерации; формировать правовую культуру школьников, уважение ребенка к основным общечеловеческим ценностям, к себе и правам окружающих.

В 4в классе 3 ноября прошла  викторина "Решай, смекай...отгадывай"

3г класс, 3.11.2020 "Здравствуй, осень золотая"

2б класс, 3.11.2020 викторина "Животные Краснодарского края"

В 4б классе 3 ноября прошла викторина ,"Умники и умницы"

5.11.2020 года во 2В классе прошел мастер класс "Плетение бисером"

5а класс, 5.11.2020 мероприятие "Алло, мы ищем таланты"

С 3 по 8 ноября 2020 года проходит "Большой этнографический диктант-2020. "  В нем приняли участие 15 учащихся  10-х классов  нашей школы (классные руководители Э.А.Ромина и М.Э Аракелова ) Напоминаем, что принять участие в нем и сразу получить сертификат  можно до 8 ноября 2020!!